Новый продукт «Омегика®» появился в российских аптеках - новости медицины - lekaria.ru
Дефицит железа 

Новый продукт «Омегика®» появился в российских аптеках — новости медицины

«Омегика®» – особая комбинация для поддержания красоты и молодости, а также здоровья сосудов и сердца. Витамин K2 играет уникальную роль в составе продукта. Он не только препятствует кальцификации эластина, который придает упругость коже, но и помогает снижать риски оседания кальция на стенках артерий 1 , что особенно важно для нормального кровообращения. Витамин K2 необходим нашему организму и для поддержания когнитивных функций, поскольку снижает нейровоспаление и  нейродегенерацию 2 .
Нехватку Омега-3 испытывают 80% жителей России 3 , а с дефицитом витамина К2 сталкивается 97% западного населения 4 : даже при правильном рационе человеку сложно получить нужное количество этих веществ только из продуктов питания. Наиболее дефицитные из полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега 3 – эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Компоненты ЭПК, ДГК и Витамин К2 играют незаменимую роль в поддержании обмена веществ, улучшении общего состояния здоровья, снижении риска и тяжести многих заболеваний 5 .
Новый комплекс «Омегика®», благодаря своему составу, помогает восполнять недостаток важнейших нутриентов в организме. Сочетание Омега-3 и К2 положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Поддерживает правильную работу иммунной и репродуктивной, сердечно-сосудистой систем, нормальный уровень холестерина. Способствует выработке энергии и умственной работоспособности. Продукт содержит витамин K2 в форме MK-7, которая обладает большей биодоступностью и длительностью действия 6 .

Похожие записи