Как правильно делать эротический массаж? - lekaria.ru
Массаж 

Как правильно делать эротический массаж?

Массаж, который один партнер делает другому, — прекрасный способ прочувствовать человека и стать ближе не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Эротический массаж в домашних условиях помогает расслабиться после тяжелого дня и способен принести приятные ощущения обоим партнерам. «Лента.ру» рассказывает, как правильно подготовиться к эротическому массажу и как вести себя в процессе.
Эротический массаж — это массаж, направленный на усиление сексуальности человека, объясняет в беседе с «Лентой.ру» психотерапевт, врач-сексолог, вице-президент профессионального объединения врачей-сексологов, руководитель Академии медицинской сексологии Андрей Булах. В процессе пара проводит взаимную стимуляцию по определенным методикам. «Чаще всего такой массаж производится в обнаженном или полуобнаженном виде», — рассказывает он.
Рассказывая о целях эротического массажа, эксперт объясняет: «Существуют ситуации, когда пара достаточно долгое время живет в браке. Секс становится дежурным, без прелюдий, подготовки к близости и так далее. Естественно, это не устраивает обоих партнеров, и секс становится неинтересен. Или, допустим, у партнера есть какая-то сексуальная проблема, которая приводит к тому, что пара так или иначе начинает отказываться от секса. Эротический массаж является таким способом постепенного вхождения в сексуальную близость».

Похожие записи