Хондроз шеи - lekaria.ru
хондроз шеиМассаж 

Хондроз шеи

Кто находится в группе риска?

Хондроз коленного сустава часто связан с определенными видами физических упражнений или ожирением. Каждый фунт веса, приходящийся на верхнюю часть тела, создает четыре фунта нагрузки на коленный сустав.

Спортсмены на выносливость, которые бегают на длинные дистанции, склонны к болям в суставах. Динамичные виды спорта, требующие быстрых и динамичных движений (например, баскетбол и теннис), также оказывают сильное воздействие на колени.

Хотя интенсивные физические упражнения повышают риск развития остеоартрита, малоподвижный образ жизни также может быть фактором риска развития хондроза. Недостаточный мышечный тонус не поддерживает суставы, подвергая их дополнительной нагрузке.

Остеоартрит часто встречается у людей старше 50 лет. Возраст является основной причиной разрушения хряща с течением времени. Генетика также играет определенную роль, особенно когда она вызвана воспалением. Наша костная структура может влиять на вероятность развития хондроза, как это имеет место у людей с естественно неглубокими тазобедренными суставами (состояние, называемое дисплазией тазобедренного сустава).

Выполнение повторяющихся движений в течение нескольких лет приводит к чрезмерной нагрузке на сустав и может привести к износу хряща. Повреждение хряща также может произойти во время травмы или операции и оставаться незамеченным до тех пор, пока позже не разовьется остеоартрит.

 

Похожие записи